САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Беларусь хотят оторвать от России

И сделать ее проводником интересов Запада

Западные СМИ в открытую сказали, что им надо от Республики, цель у них одна - оторвать Беларусь от России, уверен член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.  Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что главной задачей Запада является геополитическая переориентация Республики Беларусь, отрыв ее от Российской Федерации и превращение в проводников польских сил. 

- Для этого пишут программы. Так и пишут: «Мы должны задекларировать, что Беларусь - нейтральна». Это первый шаг к отрыву ее от Российской Федерации. А дальше эксперты и политологи, не скрывая рассказывают о том, что основная задача Беларуси стать проводником польских интересов, а если смотреть шире, то, в принципе, интересов Запада на Востоке Европы, — сказал он. 

Раннее Гайдукевич заявлял,  что Беларусь должна убрать внешний фактор в политике раз и навсегда, чтобы к следующим президентским выборам не стоял вопрос об угрозе государственности.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также