САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жаир Болсонару: Я разговаривал с Путиным без маски 

Что сильно отличается от встречи с Макроном 

Президент Бразилии Жаир Болсонару поделился своими впечатлениями  о встрече с президентом России Владимиром Путиным и рассказал об отказе Владимиру Зеленскому. Об этом рассказывает telegram-канал Пул №3. 

 —  Я разговаривал с Путиным на расстоянии как мы сейчас с тобой. Без маски. Что сильно отличается, например, от его встречи с Макроном с дистанцией в 10 метров. Мы много что обсуждали с Путиным, в том числе удобрения, что, я считаю, является основой нашего сельского хозяйства, — сказал он в эфире бразильского радио.

 — А пару недель назад мне звонил Зеленский. Он попросил меня присоединиться к группе, которая принимает экономические санкции. Я сказал Зеленскому, что если бы у меня были возможности закончить войну, то ровно так же у меня были бы возможности эту войну не начинать. Так что я поехал к Путину, перед началом военных действий, никто не знал, что я поеду. Мы организовали звонок, и я решил, что поеду. И все, о чем мы договорились с Путиным, было выполнено. Я не хочу войны, но я говорю и делаю только то, за что могу ответить, — продолжил Болсонару.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также