САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова допустила разрыв дипотношений с США в случае признания РФ спонсором терроризма

Москва это переживет

Россия готова к любому развитию ситуации с США, если в Вашингтоне решат разорвать дипломатические отношения, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв в Сенате Конгресса США объявить Россию государством - спонсором терроризма.

- Американские законодатели, видимо, перебрав в антироссийском запале весь доступный санкционный инструментарий, который по большому счету оказался неэффективным, окончательно сломались и уже приступили к разработке такого, на их взгляд, сильного оружия, как объявление Москвы, как они сказали, спонсором терроризма, - сказала Захарова. - Они должны знать: мы готовы к любому развитию ситуации, и, если в Вашингтоне решать пойти на полную остановку взаимодействия с Москвой, мы переживем.

Захарова добавила, что логичным результатом подобного шага может стать разрыв дипотношений, «за которым Вашингтон рискует окончательно пересечь точку невозврата со всеми вытекающими последствиями». По ее словам, США не под силу расправляться с режимами, которые американцы называют террористическими.

27 июля Сенат США принял резолюцию, призывающую Госдепартамент признать Россию государством - спонсором терроризма. В документе поводом для соответствующего решения называют события в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также