САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал ситуацию с отходами «болевой точкой» для России

Это и социальные вопросы, и экономические одновременно

Создание системы работы с твердыми бытовыми отходами – это одна из «болевых точек» для России, которая влияет на качество жизни миллионов людей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с генеральным директором «Российского экологического оператора» Денисом Буцаевым.

- Компания создана в 2019 году, и задачи у нее весьма прозаические, казалось бы, организация работы, создание системы работы с твердыми бытовыми отходами, - сказал Путин. - Но все мы хорошо знаем, что это одна из, можно прямо сказать, болевых точек у нас, которая касается качества жизни миллионов людей.

Путин пояснил, что это «и социальные вопросы, и экономические одновременно». Президент спросил у Буцаева о том, чего его компании удалось достичь и какие задачи стоят в этой сфере на ближайшее время.

Буцаев в докладе упомянул, что отрасль ТБО - большая и «в определенной степени сложная, не всегда прозрачная», и без цифровизации в ней невозможно администрирование. Глава РЭО рассказал, что сейчас они создают систему, «которая бы мониторила, а самое главное, позволяла бы в этом отношении принимать правильные управленческие решения на разных уровнях: начиная с муниципалитетов, заканчивая федеральным уровнем. Также он считает важным, чтобы граждане могли осуществлять общественный контроль над системой.

Путин согласился с этой идеей.

- Да, конечно. Чтобы она система была прозрачной и публичной, - ответил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также