САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Мы поддерживаем наших братьев сербов

Косовары пошли на сознательную эскалацию при молчаливой поддержке стран НАТО

Обострение ситуации вокруг Косова очевидно индуцировано извне, считает лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Косовары пошли на сознательную эскалацию при молчаливой поддержке стран НАТО, - написал депутат в своем Telegram-канале. - Именно тех самых стран НАТО, которые разбомбили в 1999-м Белград, расчленили бывшую Югославию и открыли «ящик Пандоры», признав самопровозглашение независимости Приштиной.

Решение косовских властей отложить введение запрета на въезд с сербскими номерами и документами - не решение вопроса, уверен Слуцкий.

- Это по-прежнему горящий фитиль в пороховой бочке, - пояснил он. - И ответственность за ситуацию несут те, кто до сих пор «дергает за ниточки» и раздувает тлеющие угли от балканского пожара. Их цель понятна - сместить фокус внимания с собственных глобальных просчетов. И это вдвойне аморально!

- Сербия при этом занимает мудрую и миролюбивую позицию. Мы поддерживаем Белград, поддерживаем наших братьев сербов! – заключил Слуцкий.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также