САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Марат Хуснуллин: Деньги на восстановление ЛДНР выделяются не в ущерб регионам России

Они предусмотрены из отдельных источников

Деньги на восстановление Донецкой и Луганской народных республик выделяются не в ущерб развитию российских регионов, — заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
По его словам, сокращение расходов на развитие российских регионов не планируется, а средства на восстановление ЛДНР выделяются из отдельных источников.
- Мы ни одного плана по развитию по стране не снизили. Более того, мы деньги очень серьезно добавили на развитие регионов. На дороги, на инженерную инфраструктуру, капитальные вложения — мы все планы только увеличиваем, — сказал он. 

Ранее премьер-министр ДНР Виталий Хоценко заявил, что основными задачами правительства Донецкой Народной Республики являются восстановление жилищного фонда и подготовка социальных объектов к осенне-зимнему периоду.
Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал идею вице-премьера Марата Хуснуллина выдавать жилищные сертификаты людям, которые проживали в Донецкой и Луганской народных республиках и чьи дома были разрушены. Хуснуллин на встрече с президентом рассказал о том, как планируется вести восстановление жилья в республиках. По его словам, то, что не удастся восстановить, будет построено заново.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также