САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы поучаствовали в молодежном Форуме «iВолга – 2022»

Он прошел в Самаре накануне Международного дня дружбы 

В Самарской области в канун Международного дня дружбы, который в нынешнем году отмечается 30 июля, белорусы региона приняли участие в  молодежном Форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2022». 

Торжественное открытие юбилейного Молодежного форума проводилось под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
 — В этом году на юбилейный Форум «iВолга» было подано рекордное количество заявок — свыше 20 500 из 77 российских регионов. На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также гости Луганской и Донецкой Народных Республик, — говорят организаторы.

Образовательная программа Форума включала в себя девять профильных смен, в рамках которых прошли также различные тренинги, конкурс молодёжных проектов, научные и практические конференции, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям. А также выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней.

Однако, главным нововведением нынешнего Форума стала тематическая направленность - все образовательные программы «iВолга-2022» были связаны единой темой «Единство народов России».

Творческий визит белорусов Самарской области пришелся на День славянских народов. Вместе с белорусами на фестивальной сцене выступали русские и украинские творческие коллективы и солисты. Порадовал участников смены «Мой народ» и ансамбль казачьей песни «Казаки Поволжья» Самарского казачьего землячества.

Творческий десант белорусов Самарской области в составе двух талантливых солисток Елизаветы Глубинец и Олеси Туболец, высадился на площадке Форума и принял участие в работе профильной образовательной смены «Мой народ».
- Успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться. Творчество Елизаветы и Олеси подтверждает это, - подводя итоги участия белорусов Самарской области в творческих мероприятиях молодёжного Форума «iВолга – 2022»,  — говорит президент региональной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000» Ирина Глусская.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также