САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Пахомов: Союзному государству нужно больше конкретных проектов

Нам необходимо выстроить единое информационное пространство

Союзному государству необходимо больше конкретных проектов, результаты которых можно потрогать руками, — заявил депутат ПС Сергей Пахомов. 

- Сегодня время диктует, ставит нам чуть иные задачи: быстрее действовать, повыше КПД держать от каждого своего действия. Конечно, сегодня, когда мы говорим о совместном парламенте, то мы сами настроены на результат во всех смыслах этого слова. Руководство от нас ждет тоже результат. Поэтому мы стараемся все максимально упростить все сложные задачи, разбюрократизировать, убрать препятствие, которые мешают нам делать реальные шаги. Интеграция – процесс понятный. Наша задача – обеспечить совместное решение проблем, которые есть. На это и ориентирован будет и бюджет Союзного государства, и те 28 программ, которые разработаны, приняты, их реализация позволит России и Беларуси не просто стать ближе друг к другу, мы и так близки, но и позволит выстроить общие цепочки, связи в экономике, - сказал он в эфире канала «БелРос ТВ».

Он также отметил, что интеграция – это не слияние и не поглощение государств, а общие интересы, общая жизнь и общее развитие. Поэтому Союзному государству необходимо как можно больше проектов, результаты которых можно будет «потрогать».

Пахомов отдельно подчеркнул, что Союзному государству необходимо начать выстраивать единое информационное пространство – как «единое поле связи».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также