САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Запад введет санкции против любой страны, которая будет его раздражать

На очереди Китай 

Западные страны без раздумываний введут санкционные меры в отношении любого государства, которое будет их раздражать. Так, следующим после России может стать Китай. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, сообщает ТАСС.
 — Вашингтон и Брюссель уже продемонстрировали, что способны заморозить валютные резервы любой страны, если она окажется неугодной. Так произошло с Россией. Более того, Запад не ограничивается блокировкой активов. Сейчас готовится почва для их конфискации. При этом, отметил Лавров, никто не гарантирует, что завтра подобные меры не будут предприняты против других стран, — сказал он. 

Инструментом санкционной политики Запада сегодня стал американский доллар. В связи с этим Лавров отметил, что в мире растет количество стран, которые убеждаются в ненадежности доллара как мировой валюты.

- Не будучи экспертом в монетарных вопросах, могу сказать, что у многих государств возникают очевидные ощущения, что доллар ненадежен и его капризное поведение в будущем каждый может почувствовать на себе, - заявил дипломат.
Он отметил, что Вашингтон несет разруху в страны, которые угрожают американским интересам. Примером тому могут быть военные операции США в Ираке, Сирии, Ливии, Югославии и других странах.

- Они без стеснения, без объяснения кому-либо, очень часто по ложной причине начинали военные операции, разрушая города, убивая тысячи невинных граждан, - заявил Лавров. При этом западные страны закрывали глаза на действия США.
Глава российского МИД считает, что современный мир должен выбрать, как ему жить дальше.    

- Мы будем жить в мире, который следует принципам Устава ООН, основанном на равенстве суверенных государств, или в мире, где сильнейшие будут доминировать. Наш ли это выбор - жить в мире коллективного Запада под эгидой США, которые решают, когда и как продвигать свои интересы? - заявил Лавров. 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также