САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Израиля заявили о подготовке ответных мер в случае закрытия в России агентства «Сохнут»

В частности, это может быть присоединение к санкциям, пишут СМИ

Премьер-министр Израиля Яир Лапид поручил МИД страны подготовить «ряд политических мер в отношении России», которые могут быть приняты в случае ликвидации Еврейского агентства для Израиля «Сохнут». Об этом сообщила газета Israel Hayom.

По сведениям источников издания, Лапид, по совместительству возглавляющий внешнеполитическое ведомство еврейского государства, в ближайшие дни должен оценить, какие конкретные шаги может предпринять Израиль в отношении РФ, и принять окончательное решение по этому вопросу.

Israel Hayom пишет, что Израиль, в частности, может «изменить свою де-факто нейтральную позицию» по поводу ситуации на Украине. Вдобавок Израиль может присоединиться к западным санкциям против России, в которых он пока не участвует.

Издание также утверждает, что израильская правительственная делегация, которая должна была отправиться в минувшие выходные в Москву, чтобы попытаться урегулировать ситуацию с деятельностью агентства «Сохнут» в РФ, до сих пор находится в Израиле, поскольку российская сторона якобы «пока не подтвердила визы».

В Басманном суде Москвы 21 июля сообщили о поступлении иска от Минюста РФ с требованием ликвидировать агентство «Сохнут», имеющее в России статус автономной некоммерческой организации. Предварительное заседание по иску назначено на 28 июля.

«Сохнут» - международная организация с центром в Израиле, которая занимается репатриацией в страну и помощью репатриантам, а также вопросами, связанными с еврейско-сионистским воспитанием и глобальным еврейским сообществом. Газета The Jerusalem Post 5 июля сообщила, что российское правительство потребовало от руководства «Сохнут» прекратить деятельность в РФ. Причина требования не сообщалась.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также