САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Евровидение-2023» пройдет в Великобритании

Вместо Украины

Конкурс «Евровидение» в 2023 году пройдет в Великобритании вместо Украины. Об этом сообщил организатор мероприятия - Европейский вещательный союз.

- Европейский вещательный союз и Би-би-си подтвердили, что конкурс песни «Евровидение-2023» пройдет в Соединенном Королевстве, - говорится в заявлении.

Как написал на своей странице в Twitter британский премьер Борис Джонсон, на прошлой неделе он договорился с президентом Украины Владимиром Зеленским, что «Евровидение-2023» «должно прославлять страну и народ Украины».

- Так как теперь мы принимаем «Евровидение», Великобритания напрямую выполнит это обязательство и проведет фантастический конкурс от имени наших украинских друзей, - заверил Джонсон.

В распространенном пресс-релизе ЕВС говорится, что принимающий город будет определен по результатам конкурса, который начнется на этой неделе. Также сообщается, что украинская вещательная компания UA:PBC будет работать совместно с вещательной корпорацией Би-би-си над разработкой украинских элементов предстоящего шоу.

На 66-м конкурсе «Евровидение», проходившем в Турине, победу одержала украинская хип-хоп группа Kalush Orchestra с песней «Стефания». По традиции «Евровидение» проводят в стране, которая одержала победу на предыдущем состязании. Украина заявила о готовности принять конкурс в 2023 году.

Однако ЕВС сообщил, что «Евровидение» в 2023 году не получится провести на Украине из-за сложностей в обеспечении безопасности участников, поэтому рассматривается возможность его проведения в Великобритании. В этой связи ЕВС начала переговоры с Би-би-си об организации конкурса в Соединенном Королевстве.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также