САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Воронежский завод отлил Благовестный колокол для белорусского монастыря

Заказ отправился в Жировичскую Свято-Успенскую обитель

На днях из Воронежа в Беларусь отправился Благовестный колокол для Жировичского Свято-Успенского мужского монастыря. Его по заказу обители изготовил известный воронежский колокололитейный завод Анисимова «Вера». Вес готового изделия составил 14 тонн.

- Колокол украшен барельефными изображениями городов-герев и надписями: «Никто не забыт и ничто не забыто», «Вечная слава Героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!», - рассказали на предприятии.

Воронежский завод успешно работает уже 30 лет. Там объединяют многовековые традиции с современными технологиями. Первые колокола создатель завода Анисимов изготовлял сам, методом проб и ошибок: делал расчеты, рисовал формы, изучал технику старинного литья.

Кроме высоких технологий- компьютерное моделирование и цифровая акустическая лабораторея - здесь применяют множество традиционных ручных операций. Завод «Вера» получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а также общероссийское и мировое признание. Его продукция разошлась по всему миру - воронежские колокола звучат не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Польше, Канаде, Японии, Греции, Финляндии, Корее, США, Англии, Черногории, Сербии, Германии.
В России крупнейшими заказами стало изготовление колоколов для храма МВД и Спасской башни - голосами воронежских колоколов звучат кремлевские куранты.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также