САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Кожемяко: Приморье может стать площадкой для белорусских спортсменов

Губернатор Приморского края принял участие в IX Форуме регионов Беларуси и России в Гродно

В Гродно проходит второй день Форуме регионов Беларуси и России в Гродно.  В нем принимает участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Перед началом пленарного заседания он заявил журналистам, что у его региона есть нераскрытый потенциал в туристическом направлении, особенно с закрытием для нас Европы:

- У нас есть зоны, где отдых можно сочетать с лечением. И этот потенциал с каждым годом будет только развиваться.
Для жителей Беларуси может показаться интересным Японское море, наши тихоокеанские просторы, морепродукты. При наращивании объемов возможен рейс Минск -Владивосток. Также перспективно сотрудничество в области спорта. Белорусские боксеры тренировались у нас на базе в период подготовки к Олимпиаде в Токио, где показали неплохие результаты. Учитывая, что акцент в спортивном направлении смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, прошли зимние Олимпийские игры в Южной Корее, две Олимпиады в Китае. Там проживает половина населения планеты, и Приморье, как площадка для подготовки белорусских спортсменов будет востребована.
По словам губернатора Приморья, сотрудничество будет развиваться не только по линии торговли и промышленности, но и в таких важных сферах, как гуманитарная, культурная, туристическая.

И в Амурской области, и на Сахалине, где я работал, остались животноводческие комплексы, там была обновлена автодорожная техника. За 2, 5 года объемы нашего сотрудничества с Беларусью увеличили в четыре раза. А по итогам этого года увеличим в шесть раз.  Главное, что у наших людей есть желание стать ближе, познакомиться с Беларусью, с ее красотами, с тем потенциалом, который сегодня представлен на форуме, - заявил Олег Кожемяко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также