САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Сивец: Нельзя останавливаться на достигнутом

Член Совета Республики и зампред Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту рассказал о гармонизации законов двух стран в рамках Союзного государства

В Гродно начался IX Форум регионов Беларуси и России. В первый день работа шла в шести секциях. Под номером один – «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения».

-В краткосрочной перспективе стоит задача максимально сблизить и гармонизировать законодательство, а в дальнейшем – выйти на создание единого правового пространства в рамках Союзного государства, - заявил на  Член Совета Республики и зампред Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Сергей Сивец.

По его словам, требуется наращивание темпов. Уже достигнуты успехи в сфере производства, науки и  образования, а также в борьбе с легализацией доходов, полученных преступным путем, с финансированием террористической деятельности, в противодействии героизации нацизму.

- Максимально унифицированы подходы к военной, национальной информационной и иной безопасности. Но на достигнутом нельзя останавливаться. Токсичные внешние условия, агрессивное информационное давление стимул для дальнейшего сближения, - считает Сергей Сивец.-  Процесс гармонизации законодательства в рамках Союзного государства может быть активизирован, в том числе, и посредством широкого использования модельного законодательства. В этих целях недавно были изменен Регламент Парламентского Собрания.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также