САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Полетаев: Среди приоритетных задач - создание единого экономического пространства

Сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту прокомментировал ход интеграции России и Беларуси


В Гродно начался IX Форум регионов Беларуси и России. В первый день работа шла в шести секциях. Под номером один – «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения».

По словам одного из ее модераторов, российского сенатора Владимира Полетаева, интеграция приносит свои результаты. Нашими странами активно реализуются 28 союзных программ. Проведена большая работа по обеспечению равных прав граждан двух государств.  Среди приоритетных задач- создание единого экономического пространства, унификация взаимной торговли, гармонизация налогового и таможенного законодательств, сотрудничество в культурной и гуманитарной сферах.

- Предусмотрено проведение единой политики в охране труда, в социальной защиты населения, создания единого миграционного пространства двух стран. Все эти меры должны привести к снятию барьеров и созданию равных возможностей для граждан России и Беларуси, - заявил российский сенатор.

В нынешней ситуации, когда две страны находятся под внешним экономическим и политическим давлением, важным становится и военно-техническое сотрудничество.

Важна и информационная безопасность. Владимир Полетаев напомнил, что с 1 апреля отменена плата за входящие в роуминге на территории Союзного государства, идет работа над полной отменой роуминга.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также