САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Сивец: Важно синхронизировать движения Беларуси и России в унификации законодательства

Это поможет реализовать 28 союзных программ

Важно синхронизировать движения Беларуси и России в унификации законодательства. Такое мнение перед заседанием секции IX Форума регионов «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения высказал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Сергей Сивец, передает БЕЛТА.

- У нас различаются законотворческие процессы, и чтобы кто-то не был в статусе ведущего и ведомого, чтобы мы параллельно принимали решения, необходимо максимально задействовать потенциал модельного законотворчества, который позволит подвести единую платформу к понятийно-категориальному аппарату институтов, гармонизировать гражданское законодательство, выработать общие подходы к дефинициям понятий и институтов, - сказал Сергей Сивец. - Мы этой работой занимаемся в парламенте. А Форум регионов Беларуси и России - это площадка, где можно судить о сделанном и перспективах.

Он добавил, что в прошлом году главы государств Беларуси и России подписали декрет, в котором утверждены 28 союзных программ.

- Они направлены на дальнейшее углубление интеграционных процессов, - напомнил Сивец. - Их необходимо формализовать с точки зрения права. И сегодня в рамках работы секции мы подведем предварительные итоги того, как реализована программа по ряду направлений, какие есть шероховатости и трудности по ее реализации, чтобы принять меры для их ликвидации. Какие правовые регуляторы есть для максимально оперативного проведения правовой платформы для реализации уже принятых решений.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также