САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин о западных странах: Напечатали денег в своих богатых странах и как пылесосом сгребают все продукты

В итоге — печальный результат для мирового продовольственного рынка  

Президент России Владимир Путин высказался в очередной раз о мировом продовольственном кризисе - в нем виноваты страны Запада. 

 — Напечатали денег в своих богатых странах и, как пылесосом, с мирового рынка начали сгребать все продовольственные товары. Те же США были экспортером продовольствия, а теперь больше на 17 миллиардов долларов покупают, чем продают. Вот и результат печальный для мировых продовольственных рынков. Причем скачок цен на зерно более всего ударил именно по развивающимся государствам, где хлеб и мука являются необходимым средством выживания, — заявил он.

 — Королеве Марии-Антуанетте приписывают, что, глядя из окна дворца на толпу голодных, она равнодушно произнесла: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные». Именно с таким цинизмом сейчас страны Запада, дестабилизируя глобальное производство сельхозпродукции, и подходят к вопросам подобного рода, вводя ограничения на поставки российских и белорусских удобрений, затрудняя экспорт на рынки российского зерна, — добавил Путин. 

 —  Кстати, урожай у нас намечается хороший. Бог даст, все будет нормально и от 37 миллионов тонн, которые в этом году на мировой рынок поставляем, скорее всего, сможем поставить 50 милллионов зерновых, — сказал президент России.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также