САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев считает бессмысленным объявлять локдаун в России

По его словам, раньше его вводили, потому что не было вакцин и мест в больницах

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает бессмысленным объявлять в России локдаун из-за коронавируса. Об этом пишет ТАСС.

- Сейчас смысла в локдауне нет, особенно в условиях появления новых штаммов, - сказал он в интервью СМИ. - Несмотря на очень большой рост заболеваемости в той же Москве, локдаун не объявляется, потому что это бессмысленно.

По словам Медведева, если бы удалось всех запереть на две недели в квартирах, то вирус «действительно бы умер, потому что вирус живет только в человеческой среде».

- Но это сделать в принципе невозможно, - уточнил заместитель председателя Совбеза. - Во-первых, потому что людям надо оказывать медицинскую помощь, а стало быть, необходимы контакты, иначе люди будут болеть и умирать. Во-вторых, это невозможно и по социальным причинам.

При этом в 2020 году локдаун был необходим, потому что когда ковид только появился, никто не понимал, что это такое и как с этим бороться. Медведев напомнил, что тогда «не было вакцин, не было технологий, не было системы кризисного реагирования, не было даже нормально развернутой системы оказания стационарной медицинской помощи».

- Хотя она у нас была лучше, чем, например, в Европе, потому что она еще осталась с советских времен, но все-таки коек-то не хватало, - сказал зампред СБ.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также