САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси заявил, что берет под контроль показатели смертности

У граждан РБ появится свободный от работы день для прохождения диспансеризации  

Александр Лукашенко в рамках оглашения послания парламенту и народу рассказал о том, что особое внимание власти будут уделять демографическим показателям и развитию медицины.

- Пандемия отчетливо продемонстрировала безальтернативность сильного государства в борьбе с кризисом и его последствиями, - заявил президент. - Беларусь не поддалась искусственно раздутой массовой истерии.

Он отметил важность выведения на новый уровень ранней диагностики заболеваний.

- Мне говорят: «Ах, ковид, омикрон, дельтатрон и черт знает какой крон! Железно поставлена задача министерству здравоохранения и врачам – президент переходит к контролю главного показателя: смертности населения. Как хотите лечите людей! Что хотите там творите! Но человек должен жить. Это главное, - сказал президент.

Лукашенко сообщил, что будет принят закон о предоставлении одного оплачиваемого дня в году для прохождения диспансеризации. При этом власти, по его словам, должны перейти на «неимоверное давление на людей», чтобы они проходили осмотр.

- Это нужно не только для сохранения вашего здоровья, но и потому, что лечить потом будет вас государству гораздо дороже, - призвал граждан к сознательности президент.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также