САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси заявил, что берет под контроль показатели смертности

У граждан РБ появится свободный от работы день для прохождения диспансеризации  

Александр Лукашенко в рамках оглашения послания парламенту и народу рассказал о том, что особое внимание власти будут уделять демографическим показателям и развитию медицины.

- Пандемия отчетливо продемонстрировала безальтернативность сильного государства в борьбе с кризисом и его последствиями, - заявил президент. - Беларусь не поддалась искусственно раздутой массовой истерии.

Он отметил важность выведения на новый уровень ранней диагностики заболеваний.

- Мне говорят: «Ах, ковид, омикрон, дельтатрон и черт знает какой крон! Железно поставлена задача министерству здравоохранения и врачам – президент переходит к контролю главного показателя: смертности населения. Как хотите лечите людей! Что хотите там творите! Но человек должен жить. Это главное, - сказал президент.

Лукашенко сообщил, что будет принят закон о предоставлении одного оплачиваемого дня в году для прохождения диспансеризации. При этом власти, по его словам, должны перейти на «неимоверное давление на людей», чтобы они проходили осмотр.

- Это нужно не только для сохранения вашего здоровья, но и потому, что лечить потом будет вас государству гораздо дороже, - призвал граждан к сознательности президент.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

Наши отношения с Северной Кореей опираются на десятилетия дружбы

Владимир Джабаров

Завершение строительства автомобильного моста через реку Туманную – событие историческое и является результатом последовательной работы руководства России и КНДР

США ведут информационную операцию, пытаясь переписать космическую историю

Николай Бузин

Так власть этой страны хочет продемонстрировать доминирование

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также