САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси заявил, что берет под контроль показатели смертности

У граждан РБ появится свободный от работы день для прохождения диспансеризации  

Александр Лукашенко в рамках оглашения послания парламенту и народу рассказал о том, что особое внимание власти будут уделять демографическим показателям и развитию медицины.

- Пандемия отчетливо продемонстрировала безальтернативность сильного государства в борьбе с кризисом и его последствиями, - заявил президент. - Беларусь не поддалась искусственно раздутой массовой истерии.

Он отметил важность выведения на новый уровень ранней диагностики заболеваний.

- Мне говорят: «Ах, ковид, омикрон, дельтатрон и черт знает какой крон! Железно поставлена задача министерству здравоохранения и врачам – президент переходит к контролю главного показателя: смертности населения. Как хотите лечите людей! Что хотите там творите! Но человек должен жить. Это главное, - сказал президент.

Лукашенко сообщил, что будет принят закон о предоставлении одного оплачиваемого дня в году для прохождения диспансеризации. При этом власти, по его словам, должны перейти на «неимоверное давление на людей», чтобы они проходили осмотр.

- Это нужно не только для сохранения вашего здоровья, но и потому, что лечить потом будет вас государству гораздо дороже, - призвал граждан к сознательности президент.

Парламентское Собрание

Ольга КАЗАКОВА: Защитили песни Победы

Недобросовестные обладатели прав на легендарные песни больше не смогут чинить препятствия их исполнению

Политика

Сорок дней, которые не потрясли мир

План Зеленского по «принуждению Россию к миру» закончился позорным пшиком

МНЕНИЯ

Невероятно дотошен и информирован

Павел Родионов

Председатель Европейского Центробанка Кристин Лагард рассказала об общении с Дональдом Трампом и Владимиром Путиным

Европейский рынок труда под давлением

Ирина Костевич

Безработица в ЕС скрывает глубокие перекосы

Армянскую «железку» - на металлолом?

Александр Снегирев

Премьер Никол Пашинян не знает, как вырулить из того тупика, в который загнал свою страну

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также