САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси заявил, что берет под контроль показатели смертности

У граждан РБ появится свободный от работы день для прохождения диспансеризации  

Александр Лукашенко в рамках оглашения послания парламенту и народу рассказал о том, что особое внимание власти будут уделять демографическим показателям и развитию медицины.

- Пандемия отчетливо продемонстрировала безальтернативность сильного государства в борьбе с кризисом и его последствиями, - заявил президент. - Беларусь не поддалась искусственно раздутой массовой истерии.

Он отметил важность выведения на новый уровень ранней диагностики заболеваний.

- Мне говорят: «Ах, ковид, омикрон, дельтатрон и черт знает какой крон! Железно поставлена задача министерству здравоохранения и врачам – президент переходит к контролю главного показателя: смертности населения. Как хотите лечите людей! Что хотите там творите! Но человек должен жить. Это главное, - сказал президент.

Лукашенко сообщил, что будет принят закон о предоставлении одного оплачиваемого дня в году для прохождения диспансеризации. При этом власти, по его словам, должны перейти на «неимоверное давление на людей», чтобы они проходили осмотр.

- Это нужно не только для сохранения вашего здоровья, но и потому, что лечить потом будет вас государству гораздо дороже, - призвал граждан к сознательности президент.

Парламентское Собрание

Чтобы не противоречило принципам Союзного Государства

Белорусские депутаты тщательно анализируют законы, которые касаются российско-белорусского сотрудничества

МНЕНИЯ

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

Провайдеры и УК должны отвечать одинаково

Сергей Пахомов

Ответственность за дом нужно уравнять

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также