САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси примут закон о гражданском обществе

Это сделают, чтобы заполнить пустоты в сферах, где ранее «гнездились» иностранные агенты

В ближайшее время В Беларуси будет принят закон, который определит, что такое гражданское общество и что составляет его суть и структуру. Об этом во время оглашения послания заявил президент республики Александр Лукашенко.

- Мы четко дадим ответ на этот вопрос, чтобы основой гражданского общества не стали спящие нацменовские ячейки, которые в 2020 году хотели перевернуть страну, - отметил Александр Лукашенко.

Президент пояснил, в чем суть многих действовавших длительное время некоммерческих организаций и фондов. По его словам, она заключается в том, что они противопоставляли себя государству, получая за это гранты иностранных фондов.

- У них даже не было цели встроиться в государственную политику и реально работать, помогая тем самым власти концентрироваться на более важных вопросах, - сказал глава государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Республики выступает с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Затем он ответит на вопросы участников мероприятия, сообщается на сайте главы государства.

Парламентское Собрание

Ольга КАЗАКОВА: Защитили песни Победы

Недобросовестные обладатели прав на легендарные песни больше не смогут чинить препятствия их исполнению

Политика

Фёдор Лукьянов: «Не уверен, что противостояние на территории Украины закончится в 2026-м году»

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) специально для программы «На связи» на канале «Союзное вече» поделился своими мыслями, как СВО может перерасти в противостояние в мире

МНЕНИЯ

Попытка изолировать Беларусь провалилась

Сергей Клишевич

Изоляция привела к обратному эффекту

Туск опять увидел русский пуск

Михаил Васильев

Как только с неба над Польшей что-то падает, паны первым делом в Москву пальцем тычут

Беларусь принадлежит к глобальному большинству

Сергей Рачков

О роли Беларуси в глобальном большинстве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также