САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси примут закон о гражданском обществе

Это сделают, чтобы заполнить пустоты в сферах, где ранее «гнездились» иностранные агенты

В ближайшее время В Беларуси будет принят закон, который определит, что такое гражданское общество и что составляет его суть и структуру. Об этом во время оглашения послания заявил президент республики Александр Лукашенко.

- Мы четко дадим ответ на этот вопрос, чтобы основой гражданского общества не стали спящие нацменовские ячейки, которые в 2020 году хотели перевернуть страну, - отметил Александр Лукашенко.

Президент пояснил, в чем суть многих действовавших длительное время некоммерческих организаций и фондов. По его словам, она заключается в том, что они противопоставляли себя государству, получая за это гранты иностранных фондов.

- У них даже не было цели встроиться в государственную политику и реально работать, помогая тем самым власти концентрироваться на более важных вопросах, - сказал глава государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Республики выступает с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Затем он ответит на вопросы участников мероприятия, сообщается на сайте главы государства.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

ОЧЕВИДНЫЙ ЗАМЫСЕЛ: ЦЕЛЬ - СОРВАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ И ОБВИНИТЬ ВО ВСЕМ МОСКВУ

Европейцы боятся признаться себе в собственных иллюзиях

МНЕНИЯ

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

Распределение — удел посредственности и гения

Олег Зинченко

Сетевая молодёжь начала роптать на то, что у их родителей и бабушек с дедушками почиталось за благо.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также