САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси примут закон о гражданском обществе

Это сделают, чтобы заполнить пустоты в сферах, где ранее «гнездились» иностранные агенты

В ближайшее время В Беларуси будет принят закон, который определит, что такое гражданское общество и что составляет его суть и структуру. Об этом во время оглашения послания заявил президент республики Александр Лукашенко.

- Мы четко дадим ответ на этот вопрос, чтобы основой гражданского общества не стали спящие нацменовские ячейки, которые в 2020 году хотели перевернуть страну, - отметил Александр Лукашенко.

Президент пояснил, в чем суть многих действовавших длительное время некоммерческих организаций и фондов. По его словам, она заключается в том, что они противопоставляли себя государству, получая за это гранты иностранных фондов.

- У них даже не было цели встроиться в государственную политику и реально работать, помогая тем самым власти концентрироваться на более важных вопросах, - сказал глава государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Республики выступает с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Затем он ответит на вопросы участников мероприятия, сообщается на сайте главы государства.

Парламентское Собрание

Иван Мельников: Преступления современных неонацистов получат правовую оценку

Уроки Нюрнбергского процесса сохраняют особую значимость в условиях попыток оправдания нацизма

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Пятничный вечер вместе — наше святое правило

Марина Ленчевская

В БНТУ обсудили семейные ценности и демографию

Обыкновенный фашизм? Или дебилизм?

Анатолий Заусайлов

Егор Крид своим нарядом в клипе оскорбил память жертв нацистских злодеяний в Беларуси

Европейские власти - лгуны, лжецы

Олег Гайдукевич

Европа продолжит покупать российские ресурсы, несмотря на заявления

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также