САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что МИД всегда будет защищать права своих граждан и журналистов

Он попросил сотрудников СМИ сообщать ведомству, если они отправляются в горячие точки

МИД России внимательно следит за судьбой своих граждан, чьи права нарушены в других странах. Об этом в интервью четырем радиостанциям сообщил глава ведомства Сергей Лавров.

- Мы должны всегда вступаться за наших граждан, когда у нас есть для этого прямые основания, - сказал Лавров.

Он напомнил, что МИД выражал озабоченность в связи с тем, что происходило с коррпунктом «Комсомольской правды» в Беларуси.

- Мы за то, чтобы везде, в том числе в Беларуси и любой другой стране, соблюдались права журналистов без каких-либо изъятий, - заявил Лавров. - И в случае, когда эти права нарушаются, мы будем эти вопросы ставить.

Также он сообщил, что «снимает шляпу» перед сотрудниками СМИ, которые работают в горячих точках, ведут репортажи в бронежилетах и касках.

- Но убедительно наших коллег - при посещении опасных точек, ради вашей безопасности, ставьте нас в известность. Это поможет, - призвал глава МИД.

Что касается арестованных россиян в других странах, то, по словам Лаврова, посольства внимательно следят за их судьбой. Также с этими странами идет диалог на уровне правоохранительных органов, генпрокуратур.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также