САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Надо продолжать выравнивать права россиян и белорусов

Сейчас решаются вопросы предоставления медицинских и гостиничных услуг на одних условиях

Россия и Беларусь уже уравняли 95 процентов прав для граждан этих стран, однако еще остались вопросы, которые надо решить – например, предоставление медицинских и гостиничных услуг. Об этом в интервью четырем радиостанциям сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

- По поводу Союзного государства – одобрены 28 союзных программ, документы рамочные, они предполагают работу, которая уже началась по наполнению каждого из 28 направлений конкретными правовыми решениями прямого действия в экономике, транспорте, связях, - сказал Лавров. - Это значительный шаг к консолидации экономического материального базиса и в ближайшие два-три года эта работа должна завершиться, как решили президенты. И, конечно, это движение в сторону Союзного государства, обладающего более существенными полномочиями, чем до того.

Вчера, по словам Лаврова, в Беларусь провожали нового посла Бориса Грызлова, и на этой церемонии присутствовал посол Беларуси в России Владимир Семашко.

- Я напоминал о таком направлении как выравнивание прав наших граждан, - сообщил глава МИД. - 95 процентов прав выравнено, но в некоторых областях требуется решить вопросы. Например, условия предоставления медицинских услуг, гостиничных площадей гражданам, которые путешествуют по личным делам. Это очень важно для повседневной жизни.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ: Единый страховой полис ОСАГО оформили более 63 тысяч белорусов и россиян

Член Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, Марина Ленчевская напомнила, что перемещаться по Союзному стало проще.

Политика

Дмитрий ТРЕНИН: Мир в худшем положении со времен Карибского кризиса

Кандидат исторических наук, политолог, член Российского совета по международным делам, директор Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ ответил на вопросы нашей редакции

МНЕНИЯ

Оставьте человекам человеческое

Андрей Удальцов

ИИ опасен своей бездушной беспощадностью

Висельница для бандеровцев

Олег Зинченко

80 лет назад начался Нюрнбергский процесс.

Шлагбаум, откройся!

Анатолий Заусайлов

Литва и Польша снова открывают часть переходов с Беларусью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также