САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетит Пискаревское мемориальное кладбище в Петербурге

Визит состоится в честь 78-й годовщины снятия блокады Ленинграда

Президент Владимир Путин 27 января, в 78-ю годовщину снятия блокады Ленинграда посетит Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- 27 января в день 78-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады президент России Владимир Путин посетит Пискаревское мемориальное кладбище, где почтит память погибших воинов-освободителей и жителей города, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Пискаревский мемориал с 27 января запускает на своей территории систему из 14 цифровых экскурсионных маршрутов для индивидуального посещения. С помощью QR-кодов посетители смогут получить наиболее важные сведения о блокаде Ленинграда и об увековечивании ее памяти в Петербурге, сообщил директор мемориального кладбища Евгений Панкевич. А к середине весны на кладбище планируют подключить умные аудиоэкскурсии, которые будут запускаться у посетителей автоматически в зависимости от их геопозиции.

Фото: Правительство Санкт-Петербурга 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также