САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетит Пискаревское мемориальное кладбище в Петербурге

Визит состоится в честь 78-й годовщины снятия блокады Ленинграда

Президент Владимир Путин 27 января, в 78-ю годовщину снятия блокады Ленинграда посетит Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- 27 января в день 78-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады президент России Владимир Путин посетит Пискаревское мемориальное кладбище, где почтит память погибших воинов-освободителей и жителей города, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Пискаревский мемориал с 27 января запускает на своей территории систему из 14 цифровых экскурсионных маршрутов для индивидуального посещения. С помощью QR-кодов посетители смогут получить наиболее важные сведения о блокаде Ленинграда и об увековечивании ее памяти в Петербурге, сообщил директор мемориального кладбища Евгений Панкевич. А к середине весны на кладбище планируют подключить умные аудиоэкскурсии, которые будут запускаться у посетителей автоматически в зависимости от их геопозиции.

Фото: Правительство Санкт-Петербурга 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также