САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм «Купе номер 6» номинирован на премию «Сезар»

Картину создали при поддержке министерства культуры России

Фильм «Купе номер 6», в создании которого приняли участие российские продюсеры и актеры, номинирован на премию «Сезар» в категории «Лучший иностранный фильм». Об этом сообщила пресс-служба французской кинопремии. 

«Купе номер 6» - интернациональный фильм, созданный при участии Эстонии, Германии и Финляндии - режиссер как раз эстонец: Юхо Куосманен. Продюсерами с российской стороны выступили Наталия Дрозд и Сергей Сельянов. В фильме рассказывается о путешествии в конце 1990-х годов двух молодых людей из Москвы в Мурманск. В ролях Сейди Хаарла, Юрий Борисов, Юлия Ауг.

Церемония награждения победителей состоится 25 февраля в знаменитом парижском концертном зале «Олимпия». В 2021 году «Купе номер 6» удостоилось Гран-при международного Каннского кинофестиваля.

«Сезар» - национальная кинопремия Франции, которая вручается с 1976 года Академией искусств и технологий кинематографа по результатам голосования. Свое название она получила в честь французского скульптора Сезара Бальдаччини.


Парламентское Собрание

Иван Мельников: Преступления современных неонацистов получат правовую оценку

Уроки Нюрнбергского процесса сохраняют особую значимость в условиях попыток оправдания нацизма

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Европейские власти - лгуны, лжецы

Олег Гайдукевич

Европа продолжит покупать российские ресурсы, несмотря на заявления

Забытый отец электрической связи

Кристина Воробьёва

Почему мы помним Эдисона и Белла, но почти не знаем Павла Шиллинга — человека, который опередил их всех

Память о тех, кто первым принял удар

Ирина Костевич

Память о войне сохраняют через личные истории

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также