САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ГПК: Количество скопившихся грузовиков на маршрутах в страны ЕС существенно не изменилось

Польша и Литва по-прежнему не выполняют договоренности по пропускной способности

На белорусских пунктах пропуска в страны Евросоюза до сих пор находятся около 1340 грузовиков - Польша и Литва по-прежнему не выполняют договоренности. Об этом в своем Telegram-канале написал Госпогранкомитет Беларуси.

- Количество скопившихся грузовиков на маршрутах в страны ЕС существенно не изменилось, - сообщил ГПК. - В Польше сотрудники сопредельных погранпереходов за минувшие сутки оформили только 54 процента фур от нормы. Самым загруженным остается маршрут через Кукурыки (с белорусской стороны — Козловичи) - больше тысячи автомобилей.

Закрытие с начала ноября пункта пропуска Кузница Белостоцкая продолжает существенно влиять на снижение пропускной способности всего направления и увеличение нагрузки на другие маршруты следования в страны ЕС, констатировал Госпогранкомитет.

Похожая ситуация с Литвой.

- В Литву проследовало 77 процентов грузовиков от пропускной способности, - пишет ГПК. - Наибольшее скопление фур отмечается на пути через Мядининкай (с белорусской стороны - Каменный Лог) - 340 грузовиков.

При этом сотрудники латвийских пунктов пропуска выполнили договоренности по оформлению большегрузов в полном объеме.

Огромные очереди из грузовиков на границе Беларуси с ЕС уже образовываются не первый раз. В разное время там находилось около четырех тысяч машин одновременно. 

Парламентское Собрание

Неприступный бастион в борьбе за правду

Нацизм – прямое дитя и оружие Запада, которое он опять использует против нас

Политика

Киев против Минска: что стоит за заявлениями Зеленского

Геннадий Давыдько и Владимир Мамонтов в программе «Говорят мужчины» на канале газеты «Союзное вече» рассуждают о том, зачем Киев провоцирует Минск, почему Беларусь стала важной точкой давления, как это связано с Россией и Союзным государством, и почему подобные заявления нельзя рассматривать отдельно от большой мировой политики

МНЕНИЯ

Новый закон об ИИ должен стимулировать развитие, а не вводить ограничения

Антон Ткачёв

Депутаты рассмотрели существенно обновлённый проект закона о регулировании искусственного интеллекта в России

Маша из мультика – «веселая сила» России

Михаил Панюков

«Нетфликс» купил права на новые сезоны мультсериала «Маша и Медведь»

Закон сделает туризм безопаснее и доступнее для всех

Николай Валуев

Госдума приняла закон о реформировании туристической отрасли и повышении безопасности отдыхающих

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также