САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил о серьезных успехах в строительстве Союзного государства

Центр мировой политики и экономики сместился в Евразию, считает министр

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о серьезных успехах в строительстве Союзного государства. Об этом он сказал во время выступления в Госдуме РФ.

- Серьезные успехи в деле интеграционного строительства достигнуты и по линии Союзного государства России и Беларуси, - сказал Сергей Лавров. - Эта работа идет буквально в каждодневном режиме.

По его словам, реализация 28 программ займет около двух-трех лет, это станет радикальным шагом в продвижении интеграции. 

- Сейчас главный приоритет, как подчеркнули и президенты двух стран, и главы правительств, - это реализовать на практике 28 союзных программ, которые являются в совокупности очень важным, радикальным шагом вперед в продвижении интеграции. Я знаю, что мои коллеги в правительстве со своими визави в правительстве Беларуси активнейшим образом занимаются их воплощением в жизнь, - сказал Лавров.

И добавил, что когда будет ясен результат этой работы, можно будет на новом материальном базисе оценить, какими должны быть дальнейшие шаги.

- Ясно, что решение будут принимать президенты - сказал он, отвечая на вопрос, может ли Смоленск стать столицей Союзного государства.

Лавров добавил, что продвижение к интеграции должно быть быстрым, но сбалансированным, чтобы учесть все факторы, сопряженные с интеграционными задачами.

По его словам, проводя многовекторную политику, с начала 2000-х годов Россия не зацикливается исключительно на западном направлении, откуда в последние годы исходят в основном угрозы и вызовы.

- Центр мировой политики и экономики сместился из Евроатлантики в Евразию, - указал он.

Сергей Лавров подчеркнул, что сегодня наращивается и интеграция в рамках ЕАЭС и СНГ.

 

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

Успех белорусского села решает не закон, а диктатура технологий и качество управления

Сергей Клишевич

Эффективность сельского хозяйства Беларуси лежит в менеджменте и дисциплине

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также