САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На вдову Градского напал бывший взяточник

Задержан предполагаемый участник бандитского нападения на Марину Коташенко

ФОТО: kp.ru

Им оказался ранее судимый мужчина 27 лет, выходец из Таджикистана Умеджон Жабборов. Задержанный допрошен и помещен в изолятор временного содержания в Наро-Фоминске.

Его взяли на станции метро «Менделеевская» в ночное время. Удалось выйти на предполагаемого преступника благодаря белому «Мерседесу», на котором скрылись грабители после того, как отобрали у Коташенко сто миллионов рублей, хранившихся у нее под кроватью. А опознали его с помощью камер наблюдения в метро. Заметили на «Дмитровской» и через две станции уже арестовали. Судя по всему, Жабборов был четвертым соучастником ограбления — трое его подельников отвечали за «силовой блок», а он сидел за рулем.

Известно, что задержанный живет в Москве уже десять лет. Весной 2017 года работал продавцом в магазине «Продукты» на улице Кулакова. В ходе проверочной закупки он был привлечен к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции в ночное время. Предложил взятку 15 тысяч рублей сотруднику полиции, за что был осужден на год колонии общего режима.

Полиция продолжает искать соучастников преступления.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также