Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве студенты-очники смогут бесплатно покататься на коньках

Московские студенты очной формы обучения смогут бесплатно сходить на каток в столичные парки и послушать в онлайн-лекции в День студента, 25 января. Об этом пишет ТАСС.

- 25 января вход для студентов очной формы обучения на катки в парках, подведомственных департаменту культуры города Москвы, будет бесплатным, - сообщила пресс-службе Мосгорпарка. -Покататься на коньках в этот день можно в Парке Горького, саду «Эрмитаж», саду им. Баумана, Таганском и Измайловском парках и других зонах отдыха. Коньки в большинстве парков также можно будет взять напрокат бесплатно.

Кроме того, бесплатный вход на катки в этот день предусмотрен и для посетительниц с именем Татьяна. Для этого необходимо предоставить любой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Также парки подготовили тематическую онлайн-программу. В парке «Сокольники» 25 января в 14:30 пройдет лекция «Правильное дыхание», где преподаватель реабилитационного фитнеса Елена Паневина расскажет, как избежать проблем со спиной. 22 января в Instagram парков «Дубки» и Гончаровский стартовал тематический розыгрыш. Среди Татьян и студентов разыграют три сертификата на бесплатный прокат коньков и горячие напитки в кафе, расположенном рядом с катком в парке «Дубки», а в День студента определят трех победителей. В Таганском парке в 18:00 пройдет прямой эфир с практикующим психологом Людмилой Клейменовой на тему «Психология в студенческие годы».

Чтобы избежать скопления людей в очередях, оформить билет нужно онлайн на сайте интересующего парка. При входе на каток нужно предъявить студенческий билет. Традиционные билетные кассы в этом зимнем сезоне на катках работать не будут.