САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России началась вакцинация подростков от коронавируса

В Подмосковье и Краснодарском крае ее начали сегодня, другие регионы также получили вакцину

В Краснодарском крае началась вакцинация подростков от коронавируса препаратом «Спутник М», сообщили в администрации региона. Вакцинация подростков стартовала и в Московской области. 

- Вакцинация детей проводится с письменного согласия родителей и только на добровольной основе. Перед прививкой ребенка осмотрит врач-педиатр и только после этого допустит к вакцинации, - рассказала зампред правительства - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова

Большинство российских регионов получили данную вакцину и готовятся начать прививать подростков.

Министерство здравоохранения России в ноябре 2021 года зарегистрировало вакцину от коронавируса «Спутник М», которая будет применяться для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

В России сейчас зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «Спутник V», «Эпиваккорона», «Ковивак», «Спутник Лайт», «Спутник М» и «Эпиваккорона-Н». Все они отечественного производства.

Парламентское Собрание

В Санкт-Петербурге признавались в любви к нашему языку

В Санкт-Петербурге, в городе Пушкина и Достоевского, прошла вторая международная конференция «Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ»

Политика

Не послушали: Глотающим пыль посвящается

Те, кто выводил капиталы теперь едут не в карете, а бегут за ней

МНЕНИЯ

Уважение к Германии прямо пропорционально уровню интеллекта канцлера

Олег Зинченко

Китай отказался от встречи с главой МИД ФРГ.

Выстрел в спину

Анатолий Заусайлов

Паралимпийцы из России и Беларуси не выступят на ближайших зимних играх в Милане

Смертельный укус «Комара»

Андрей Удальцов

Ровно 67 лет назад военно-морской мир, считай, перевернулся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также