САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России началась вакцинация подростков от коронавируса

В Подмосковье и Краснодарском крае ее начали сегодня, другие регионы также получили вакцину

В Краснодарском крае началась вакцинация подростков от коронавируса препаратом «Спутник М», сообщили в администрации региона. Вакцинация подростков стартовала и в Московской области. 

- Вакцинация детей проводится с письменного согласия родителей и только на добровольной основе. Перед прививкой ребенка осмотрит врач-педиатр и только после этого допустит к вакцинации, - рассказала зампред правительства - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова

Большинство российских регионов получили данную вакцину и готовятся начать прививать подростков.

Министерство здравоохранения России в ноябре 2021 года зарегистрировало вакцину от коронавируса «Спутник М», которая будет применяться для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

В России сейчас зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «Спутник V», «Эпиваккорона», «Ковивак», «Спутник Лайт», «Спутник М» и «Эпиваккорона-Н». Все они отечественного производства.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

ОЧЕВИДНЫЙ ЗАМЫСЕЛ: ЦЕЛЬ - СОРВАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ И ОБВИНИТЬ ВО ВСЕМ МОСКВУ

Европейцы боятся признаться себе в собственных иллюзиях

МНЕНИЯ

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

Распределение — удел посредственности и гения

Олег Зинченко

Сетевая молодёжь начала роптать на то, что у их родителей и бабушек с дедушками почиталось за благо.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также