САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО направляет дополнительные силы в Восточную Европу

В альянсе считают, что РФ усилила военное присутствие на границе с Украиной

Североатлантический альянс направляет дополнительные силы в Восточную Европу в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте НАТО.

- Союзники по НАТО переводят силы в состояние готовности и направляют дополнительные корабли и истребители в места дислокации в Восточной Европе, усиливая сдерживание и оборону союзников, поскольку Россия продолжает наращивать свое военное присутствие в Украине и вокруг нее", - сообщается в нем.

В документе подчеркивается, что в последние дни ряд союзников сделали заявления относительно текущего или предстоящего развертывания сил в Восточной Европе.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России в Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он не исключил вероятности провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь серьезные последствия.

 

 

Парламентское Собрание

Потомки Героев: защитить и сохранить

Участники форума избрали для себя благородное дело – защищать и сохранять историческую память

Политика

Предатель получит свое

Изменник Лев Ступников признался, что помогал убивать сослуживцев

МНЕНИЯ

Закрыт Мадрид, но нам туда не надо

Анатолий Заусайлов

Европа отгораживается от российского туриста, а мы поедем в те страны, где нас ждут

Удар безыдейности под дых - снимаем фильм для молодых!

Михаил Васильев

Беларусь и Россия на XI Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур договорились сотрудничать в киноиндустрии

Русофобия у Европы в крови

Кристина Воробьёва

Великий россиянин видел это уже полтора столетия назад

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также