САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО направляет дополнительные силы в Восточную Европу

В альянсе считают, что РФ усилила военное присутствие на границе с Украиной

Североатлантический альянс направляет дополнительные силы в Восточную Европу в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте НАТО.

- Союзники по НАТО переводят силы в состояние готовности и направляют дополнительные корабли и истребители в места дислокации в Восточной Европе, усиливая сдерживание и оборону союзников, поскольку Россия продолжает наращивать свое военное присутствие в Украине и вокруг нее", - сообщается в нем.

В документе подчеркивается, что в последние дни ряд союзников сделали заявления относительно текущего или предстоящего развертывания сил в Восточной Европе.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России в Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он не исключил вероятности провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь серьезные последствия.

 

 

Парламентское Собрание

Имена знаменитых конструкторов хотят увековечить в России

«Конструкторы Победы» - так называется программа по увековечиванию памяти блестящих советских создателей оружия, которое помогло разгромить фашистов

Политика

Владимира Путина ждут на саммите G20

По мнению Дональда Трампа, это было бы очень полезно

МНЕНИЯ

Украину заставят воевать еще четыре года

Александр Снегирев

За это время Евросоюз рассчитывает подготовиться к агрессивной войне с Россией

Пособник «Минского мясника» осужден посмертно

Михаил Васильев

Верховный суд Беларуси признал виновным в геноциде карателя Антанаса Гецявичюса

Нельзя превращать право на диспансеризацию в формальность

Наталия Косихина

Это не формальная норма закона.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также