САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Обстановка на южных границах все время усложняется

Президент РБ утвердил решение на охрану госграницы

Обстановка на южных границах Беларуси все время усложняется, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Сегодня белорусский лидер утвердил решение на охрану госграницы органами пограничной службы.

По его словам, в 2021 году из-за наплыва беженцев и концентрации войск соседних стран вдоль белорусских границ пограничникам пришлось быть более бдительными.

- Много сейчас разговоров по поводу наших южных границ. Обстановка все время усложняется, -сказал Александр Лукашенко.

С августа прошлого года рядом с белорусскими границами сосредоточили группировку силовых ведомств стран ЕС и Украины общей численностью около 32 тысяч человек.

- В 2021 году число задержанных нарушителей границы увеличилось на 23 процента. 65 лиц, причастных к экстремистской деятельности, не смогли продолжить запланированный маршрут в Беларусь, - рассказали в пограничном ведомстве.

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также