САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Обстановка на южных границах все время усложняется

Президент РБ утвердил решение на охрану госграницы

Обстановка на южных границах Беларуси все время усложняется, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Сегодня белорусский лидер утвердил решение на охрану госграницы органами пограничной службы.

По его словам, в 2021 году из-за наплыва беженцев и концентрации войск соседних стран вдоль белорусских границ пограничникам пришлось быть более бдительными.

- Много сейчас разговоров по поводу наших южных границ. Обстановка все время усложняется, -сказал Александр Лукашенко.

С августа прошлого года рядом с белорусскими границами сосредоточили группировку силовых ведомств стран ЕС и Украины общей численностью около 32 тысяч человек.

- В 2021 году число задержанных нарушителей границы увеличилось на 23 процента. 65 лиц, причастных к экстремистской деятельности, не смогли продолжить запланированный маршрут в Беларусь, - рассказали в пограничном ведомстве.

 

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

Хлеб в роли зрелища

Кристина Воробьёва

«Последний богатырь. Колобок» не плохой фильм. Он просто никакой

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также