САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии военных на 8,6 процента

Речь идет примерно о 2,6 миллионах человек

Пенсии на 8,6 процента нужно повысить и военным пенсионерам – так же, как и гражданским. Об этом президент России Владимир Путин заявил на совещании с постоянными членами Совета безопасности, пишет ТАСС.

Глава государства напомнил, что с 1 января пенсии гражданских пенсионеров должны вырасти на 8,6 процента, то есть выше инфляции за прошлый год. Путин заявил, что этот подход нужно применить в отношении военных пенсионеров и «приравненных к ним лиц» - сотрудникам Росгвардии, МЧС, МВД, Генеральной прокуратуры, СК и других структур. По словам Путина, это около 2,6 миллиона человек.

Президент напомнил, что ранее пенсию военным хотели проиндексировать в октябре и всего на 4 процента, что «очевидно, ниже инфляции» и «ждать пришлось бы долго».

Владимир Путин поручил правительству реализовать это решение как можно быстрее, а также сделать перерасчет уже выплаченных пенсий за январь, чтобы люди получили положенные средства вместе с ближайшей пенсией.

- Речь идет о поддержке благополучия и сохранении доходов людей старшего поколения в целом, - сказал он.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также