САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков заявил, что Владимир Путин никогда не болел коронавирусом

По словам представителя Кремля, президент чувствует себя хорошо

Президент России Владимир Путин за все время пандемии ни разу не заражался коронавирусом. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

- Правильно, - ответил он вопрос журналистов, верно ли то, что глава государства не только сейчас чувствует себя хорошо, но и вообще ни разу не болел ковидом.

Ранее Песков, отвечая на вопрос, были ли какие-то признаки ковида у Путина в последнее время, сказал, что президент «прекрасно себя чувствует, в рабочем настроении, работает».

Как стало известно в сентябре 2021 года, в окружении президента коронавирусом заболели несколько десятков человек. Сам Путин пояснял, что это произошло из-за того, что они своевременно не сделали повторную прививку. Президент вынужден был уйти на двухнедельную самоизоляцию, но, как позже он рассказал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, прививка «сработала» и ему удалось не заболеть.

В ноябре 2021 года президент прошел ревакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник Лайт». А на следующий день после прививки, по его словам, также испытал назальный препарат от ковида. Первую двухкомпонентную прививку «Спутником V» Владимир Путин сделал весной 2021 года.

Сейчас Россия переживает очередную волну пандемии коронавируса. Врачи говорят о стремительном распространении штамма «омикрон».

11 января глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что скоро число новых случаев заболевания коронавирусом в стране из-за «омикрона» может достичь «шестизначных показателей». Министр здравоохранения Михаил Мурашко также заявил, что число повторных случаев заражения ковидом из-за прихода нового штамма выросло, по разным оценкам, от пяти до десяти раз.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также