САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин пытался въехать в Беларусь по паспорту брата

Теперь ему грозит ограничение свободы на срок до двух лет

Гражданин России пытался въехать в Беларусь по паспорту брата, сообщили в Госпогранкомитете РБ.

- В пункте пропуска Каменный Лог 20 января при оформлении на въезд в Беларусь пассажиров рейсового автобуса сообщением «Вильнюс-Минск» пограничники задержали иностранца. Парень пытался попасть в страну по паспорту, который ему не принадлежал, - рассказали в комитете.

Несмотря на то, что молодой человек при себе имел свой паспорт гражданина России и вид на жительство в Австрии, он предъявил белорусским пограничникам документ брата.

- В отношении правонарушителя начат административный процесс за незаконное пересечение границы, который влечет за собой штраф и депортацию с запретом въезда в Беларусь сроком на пять лет. Кроме того, за использование подложного документа иностранцу грозит уголовная ответственность по ч. 1. ст. 380 УК Беларусьи, - отметили в ГПК.

Максимальное наказание по этой статье — ограничение свободы на срок до двух лет.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Писатель Виталий ВОЛКОВ: Истоки СВО- в Германии

Причины, которые привели к ситуации, вынудившей Россию начать специальную военную операцию на Украине- многограннее, сложнее и интереснее, чем это кажется на первый взгляд. Такой вывод следует из интервью Виталия Волкова видеоканалу газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Памяти великого врача

Валерий Чумаков

В Орле Академик РАН Александр Чучалин и Митрополит Орловский и Болховский Тихон открыли новую мемориальную часовню

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также