САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин пытался въехать в Беларусь по паспорту брата

Теперь ему грозит ограничение свободы на срок до двух лет

Гражданин России пытался въехать в Беларусь по паспорту брата, сообщили в Госпогранкомитете РБ.

- В пункте пропуска Каменный Лог 20 января при оформлении на въезд в Беларусь пассажиров рейсового автобуса сообщением «Вильнюс-Минск» пограничники задержали иностранца. Парень пытался попасть в страну по паспорту, который ему не принадлежал, - рассказали в комитете.

Несмотря на то, что молодой человек при себе имел свой паспорт гражданина России и вид на жительство в Австрии, он предъявил белорусским пограничникам документ брата.

- В отношении правонарушителя начат административный процесс за незаконное пересечение границы, который влечет за собой штраф и депортацию с запретом въезда в Беларусь сроком на пять лет. Кроме того, за использование подложного документа иностранцу грозит уголовная ответственность по ч. 1. ст. 380 УК Беларусьи, - отметили в ГПК.

Максимальное наказание по этой статье — ограничение свободы на срок до двух лет.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: Объединяем усилия, чтобы улучшить качество жизни пожилых людей, развивать систему долговременного ухода

В Беларуси и России предпринимают различные меры, чтобы пенсионеры жили долго, активно и были здоровыми

Политика

Генерал Евгений Бужинский: Единственный выход- полная победа в СВО

Евгений Бужинский считает, что урегулировать ситуацию на Украине за столом переговоров вряд ли возможно

МНЕНИЯ

Завершение славянско-краматорской операции — это важный шаг к освобождению Донбасса и общей победе

Андрей Красов

Освобождение Славянска и Краматорска приблизит победу в СВО

Автоматизация контроля — это будущее экологического надзора

Николай Валуев

Цифровые технологии и искусственный интеллект должны стать реальным инструментом наказания за экологические нарушения

«Сокрушительный «Багратион»

Андрей Удальцов

3 июля 1944 года войска Красной армии освободили от фашистских захватчиков Минск

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также