САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин пытался въехать в Беларусь по паспорту брата

Теперь ему грозит ограничение свободы на срок до двух лет

Гражданин России пытался въехать в Беларусь по паспорту брата, сообщили в Госпогранкомитете РБ.

- В пункте пропуска Каменный Лог 20 января при оформлении на въезд в Беларусь пассажиров рейсового автобуса сообщением «Вильнюс-Минск» пограничники задержали иностранца. Парень пытался попасть в страну по паспорту, который ему не принадлежал, - рассказали в комитете.

Несмотря на то, что молодой человек при себе имел свой паспорт гражданина России и вид на жительство в Австрии, он предъявил белорусским пограничникам документ брата.

- В отношении правонарушителя начат административный процесс за незаконное пересечение границы, который влечет за собой штраф и депортацию с запретом въезда в Беларусь сроком на пять лет. Кроме того, за использование подложного документа иностранцу грозит уголовная ответственность по ч. 1. ст. 380 УК Беларусьи, - отметили в ГПК.

Максимальное наказание по этой статье — ограничение свободы на срок до двух лет.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также