САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин пытался въехать в Беларусь по паспорту брата

Теперь ему грозит ограничение свободы на срок до двух лет

Гражданин России пытался въехать в Беларусь по паспорту брата, сообщили в Госпогранкомитете РБ.

- В пункте пропуска Каменный Лог 20 января при оформлении на въезд в Беларусь пассажиров рейсового автобуса сообщением «Вильнюс-Минск» пограничники задержали иностранца. Парень пытался попасть в страну по паспорту, который ему не принадлежал, - рассказали в комитете.

Несмотря на то, что молодой человек при себе имел свой паспорт гражданина России и вид на жительство в Австрии, он предъявил белорусским пограничникам документ брата.

- В отношении правонарушителя начат административный процесс за незаконное пересечение границы, который влечет за собой штраф и депортацию с запретом въезда в Беларусь сроком на пять лет. Кроме того, за использование подложного документа иностранцу грозит уголовная ответственность по ч. 1. ст. 380 УК Беларусьи, - отметили в ГПК.

Максимальное наказание по этой статье — ограничение свободы на срок до двух лет.

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

Опять пятерка

Явка на выборах в Госдуму оказалась самой высокой с 2011 года, причем в новых регионах она была выше среднего

МНЕНИЯ

Немцы не хотят воевать

Олег Гайдукевич

Рост поддержки АдГ отражает недовольство немецких избирателей

«Белая лошадь» человеческого вдохновения

Валерий Чумаков

Недалеко от Геленджика есть место, в котором у людей меняется взгляд на самые простые вещи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также