САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин пытался въехать в Беларусь по паспорту брата

Теперь ему грозит ограничение свободы на срок до двух лет

Гражданин России пытался въехать в Беларусь по паспорту брата, сообщили в Госпогранкомитете РБ.

- В пункте пропуска Каменный Лог 20 января при оформлении на въезд в Беларусь пассажиров рейсового автобуса сообщением «Вильнюс-Минск» пограничники задержали иностранца. Парень пытался попасть в страну по паспорту, который ему не принадлежал, - рассказали в комитете.

Несмотря на то, что молодой человек при себе имел свой паспорт гражданина России и вид на жительство в Австрии, он предъявил белорусским пограничникам документ брата.

- В отношении правонарушителя начат административный процесс за незаконное пересечение границы, который влечет за собой штраф и депортацию с запретом въезда в Беларусь сроком на пять лет. Кроме того, за использование подложного документа иностранцу грозит уголовная ответственность по ч. 1. ст. 380 УК Беларусьи, - отметили в ГПК.

Максимальное наказание по этой статье — ограничение свободы на срок до двух лет.

Парламентское Собрание

Власти на Западе пугают своих жителей "угрозой с Востока"

Количество военного контингента у наших границ лишь подтверждает агрессивные планы НАТО

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Сделано очень много, но немало вопросов союзным депутатам еще предстоит решить

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил коллег из Национального Собрания Республики Беларусь и граждан наших стран с тридцатилетием подписания Соглашения о Парламентском Собрании

МНЕНИЯ

Трудности переноса

Валерий Чумаков

Надо сказать правду о начале Второй Мировой войны

«Фильм и выставка о женщинах‑героях — наш долг перед теми, кто создавал страну своими руками»

Ирина Костевич

Проект напомнил всей стране о женщинах — Героях Соцтруда.

Новый закон о свалках наконец расставит все точки над i

Николай Валуев

Ликвидация несанкционированных свалок перестанет «зависать» между уровнями власти.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также