САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Референдум по Конституции Беларуси назначили на 27 февраля

Гражданам зададут всего один вопрос

27 февраля в Беларуси пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию, вышел указ президента республики Александра Лукашенко. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

- В соответствии с документом республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси назначен на 27 февраля 2022 года, - говорится в сообщении.

Гражданам зададут вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Беларуси?» Выносимые на референдум изменения и дополнения конституции прилагаются к указу.

- С учетом установленных Избирательным кодексом требований закреплена обязательная юридическая сила решения, принятого республиканским референдумом, - говорится в сообщении.

Решение вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования. Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов нужно организовать проведение референдума, обеспечить подведение его итогов и осуществлять контроль за исполнением законодательства в соответствующей сфере.

Летом 2020 года президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал изменения в Конституцию. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

К проекту новой Конституции от белорусов поступило больше четырех тысяч откликов и предложений.

 

 

 

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

Лгут, пока к стенке не припрут

Олег Зинченко

Взрыв в аэропорту «Жуляны» террористы списывают на якобы нашу атаку по их гражданской авиации

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также