САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Референдум по Конституции Беларуси назначили на 27 февраля

Гражданам зададут всего один вопрос

27 февраля в Беларуси пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию, вышел указ президента республики Александра Лукашенко. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

- В соответствии с документом республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси назначен на 27 февраля 2022 года, - говорится в сообщении.

Гражданам зададут вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Беларуси?» Выносимые на референдум изменения и дополнения конституции прилагаются к указу.

- С учетом установленных Избирательным кодексом требований закреплена обязательная юридическая сила решения, принятого республиканским референдумом, - говорится в сообщении.

Решение вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования. Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов нужно организовать проведение референдума, обеспечить подведение его итогов и осуществлять контроль за исполнением законодательства в соответствующей сфере.

Летом 2020 года президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал изменения в Конституцию. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

К проекту новой Конституции от белорусов поступило больше четырех тысяч откликов и предложений.

 

 

 

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Александр Лукашенко: Готовы всячески защищать наше совместное Отечество

Нашим врагам на деле показали, что служит гарантом безопасности наших стран

МНЕНИЯ

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать серебряников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

Женское предпринимательство в Союзном государстве стало мощной движущей силой экономики

Марина Ленчевская

Форум и Год женщины усиливают роль предпринимательниц

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также