САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси без электричества остались больше 500 населенных пунктов

Причиной стал сильный ветер

В Беларуси без электроэнергии остались 506 населенных пунктов, сообщили в пресс-службе МЧС республики.

- По состоянию на 15.00 на территории республики без электроэнергии остаются 506 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами, - рассказали в МЧС.

В Минске сегодня было усиление ветра с порывами до 25 м/с. Зафиксированы падения различных конструкций, деревьев, в том числе на автомобили, а также элементов кровли.

- Работники МЧС оперативно устраняют последствия непогоды. Спасатели выезжали на оказание помощи по распиловке упавших деревьев в 10 случаях, по демонтажу аварийных листов жести в 16 случаях, по демонтажу билборда в 4 случаях, по демонтажу оконной рамы, кровли остановочного пункта, подсветки здания, - говорится в сообщении.

В службу 101 Гродненской области в первой половине дня поступило 5 сообщений о падении деревьев и одно сообщение о деформации металлической конструкции. В Островецком районе три дерева упали на проезжую часть. Деревьев на проезжие части упали в деревне Солы Сморгонского района, деревне Эйминовцы Берестовицкого района и деревне Осово Вороновского района. Пострадавших нет.

- Сильный ветер сохранится до конца дня. Просим быть внимательными и осторожными. Если наблюдаете сильные порывы ветра, по возможности воздержитесь от выхода на улицу, - предупредили в МЧС.

 

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также