САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь завершила вывод миротворцев из Казахстана

Они охраняли в республике военный аэродром

Белорусский воинский контингент миротворческих сил ОДКБ прибыл на военный аэродром Мачулищи, сообщили в Минобороны республики.

- Доставка миротворцев осуществляется самолетами ВКС России. Вывод белорусских военнослужащих из Казахстана завершен. Военные 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады получили уникальный опыт участия в миротворческой миссии. Поставленные задачи успешно выполнены, - - отметили в ведомстве.

Белорусский миротворческий контингент выполнял задачу по охране военного аэродрома Казахстана.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняла решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране. В состав группировки входили подразделения вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Киргизии.

 

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Юрий КНУТОВ: Маневры НАТО напоминают действия перед началом войны

Военный эксперт и историк войск ПВО представил свой взгляд на развитие эскалации в мире

МНЕНИЯ

Сальто с выкрутасами по-голландски

Анатолий Заусайлов

Олимпийских чемпионок из России прокатили мимо чемпионата мира

Передышку не заслужил

Александр Снегирев

Киев отчаянно просит перемирия

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также