САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончалась вдова Мягкова Анастасия Вознесенская

Звезде фильма «Гараж» было 78 лет

Анастасия Валентиновна сыграла в десятках картин, но больше всего зрителям запомнилась по фильму «Майор Вихрь», где сыграла дочь советского генерала Аню Родионову в плену у немцев, и в роли директора рынка Кушаковой из картины Эльдара Рязанова «Гараж».

Служила во МХАТе, при расколе театра осталась с Олегом Ефремовым.

В 1963 году вышла замуж за своего однокурсника Андрея Мягкова. Их отношения развивались стремительно, они поженились еще до окончания курса. И вместе прожили более полувека. Поддерживали друг друга в сложных ситуациях, например, когда у Вознесенской на фоне невостребованности в профессии стал развиваться алкоголизм.

Свою последнюю роль в кино она сыграла в фильме-спектакле «Ретро» в 2002 году.

Вознесенская награждена орденами Почета и «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Любимого мужа Андрея Мягкова она пережила всего на девять месяцев и три недели.

ФОТО: Кадр из фильма «Гараж»

 

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также