САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончалась вдова Мягкова Анастасия Вознесенская

Звезде фильма «Гараж» было 78 лет

Анастасия Валентиновна сыграла в десятках картин, но больше всего зрителям запомнилась по фильму «Майор Вихрь», где сыграла дочь советского генерала Аню Родионову в плену у немцев, и в роли директора рынка Кушаковой из картины Эльдара Рязанова «Гараж».

Служила во МХАТе, при расколе театра осталась с Олегом Ефремовым.

В 1963 году вышла замуж за своего однокурсника Андрея Мягкова. Их отношения развивались стремительно, они поженились еще до окончания курса. И вместе прожили более полувека. Поддерживали друг друга в сложных ситуациях, например, когда у Вознесенской на фоне невостребованности в профессии стал развиваться алкоголизм.

Свою последнюю роль в кино она сыграла в фильме-спектакле «Ретро» в 2002 году.

Вознесенская награждена орденами Почета и «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Любимого мужа Андрея Мягкова она пережила всего на девять месяцев и три недели.

ФОТО: Кадр из фильма «Гараж»

 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Сергей МИХЕЕВ: Если переговоры опять сорвутся - дать армии зеленый свет!

С известным политологом обсудили план Трампа. Руководство Украины играет с огнем

МНЕНИЯ

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

Распределение — удел посредственности и гения

Олег Зинченко

Сетевая молодёжь начала роптать на то, что у их родителей и бабушек с дедушками почиталось за благо.

Непогода в доме

Анатолий Заусайлов

После «дела Долиной» рынок недвижимости лихорадит

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также