САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси: Совместные усилия стран ОДКБ позволят избежать новых вызовов

Страна и впредь будет придерживаться принципа выполнения в полном объеме взятых на себя обязательств в формате организации

Беларусь будет продолжать в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства в рамках ОДКБ и убеждена, что совместные усилия государств - членов организации позволят не допустить новых вызовов в зоне ее ответственности. Об этом заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин на заседании Совета министров обороны государств - членов ОДКБ, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Во время своего выступления министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин подчеркнул, что белорусская сторона и впредь будет придерживаться принципа выполнения в полном объеме взятых на себя обязательств в формате организации, и выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям, в том числе по решению проблемных вопросов, удастся удержать ситуацию под контролем и не допустить проявления новых вызов и угроз военной безопасности на площадке организации, - сказано в сообщении.

В Минобороны республики рассказали, что участники заседания обменялись мнениями о том, нужно ли совершенствовать существующие механизмы, регламентирующие порядок проведения миротворческих операций, подобных той, которая прошла в Казахстане.

- По итогам проведения заседания министрами обороны государств - членов ОДКБ в рабочем порядке были согласованы соответствующие документы, предусматривающие вывод воинских контингентов с территории Казахстана, - добавили в ведомстве.

В Казахстане 2 января прошли акции протеста, которые через несколько дней переросли в массовые беспорядки и погромы. Они сопровождались нападениями на полицейских, военных и органы власти во многих городах страны, в первую очередь в Алма-Ате. Пострадали тысячи человек, точное число погибших неизвестно.

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также