САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Рогозин попросил найти белорусскую девушку для подготовки к полету в космос

В 2022 году Роскосмос уже сможет ознакомиться с кандидатами

Роскосмос рассчитывает, что Беларусь направит девушку для подготовки к полету в космос. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на деловом форуме ЕАЭС «Космическая интеграция», передает ТАСС.

- Я попросил белорусскую сторону подобрать девушку, чтобы был баланс в нашем отряде космонавтов, - сказал Рогозин в ответ на вопрос, когда начнется подготовка белорусского космонавта к полету.

Глава Роскосмоса надеется, что в первом квартале 2022 года Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина сможет ознакомиться с кандидатами с тем, чтобы в 2023-2024 годах отправить космонавта этой страны на орбиту.

Ранее президент России Владимир Путин на заседании Высшего госсовета Союзного государства заявил, что РФ готова включить белорусского космонавта в состав экипажа Международной космической станции. По его словам, этот вопрос обсуждался с руководством Роскосмоса на заседании в Сочи.

Парламентское Собрание

Идем по дороге сообща

Год единения народов России совпал с 30-летием образования Сообщества Беларуси и России. Депутаты ПС размышляют об нашей уникальности и многообразии

Политика

Виктор Баранец: Беспредел в Борщаговке подрывает киевский режим

Военный эксперт в интервью каналу газеты «Союзное вече» рассказал последние новости из зоны СВО и обсудил самые громкие события на той стороне

МНЕНИЯ

Пицца раздора

Анатолий Заусайлов

Итальянское блюдо предлагают заменить русской кухней

Год белорусской женщины — тонкий намек всему миру

Марина Ленчевская

Мир спасется женской дипломатией

Трамп сможет преодолеть сопротивление через вето

Елена Перминова

Любые попытки наладить диалог неизбежно встретят отпор

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также