САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Рогозин попросил найти белорусскую девушку для подготовки к полету в космос

В 2022 году Роскосмос уже сможет ознакомиться с кандидатами

Роскосмос рассчитывает, что Беларусь направит девушку для подготовки к полету в космос. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на деловом форуме ЕАЭС «Космическая интеграция», передает ТАСС.

- Я попросил белорусскую сторону подобрать девушку, чтобы был баланс в нашем отряде космонавтов, - сказал Рогозин в ответ на вопрос, когда начнется подготовка белорусского космонавта к полету.

Глава Роскосмоса надеется, что в первом квартале 2022 года Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина сможет ознакомиться с кандидатами с тем, чтобы в 2023-2024 годах отправить космонавта этой страны на орбиту.

Ранее президент России Владимир Путин на заседании Высшего госсовета Союзного государства заявил, что РФ готова включить белорусского космонавта в состав экипажа Международной космической станции. По его словам, этот вопрос обсуждался с руководством Роскосмоса на заседании в Сочи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также