САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: За годы противостояния с Россией и Беларусью ЕС только ослаб

По мнению политика, пятый пакет санкций поможет СГ принять еще ряд нужных решений

За годы противостояния с Россией и Беларусью Евросоюз только ослаб и не достиг ни одной цели. Так член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич прокомментировал на своем Telegram-канале пятый пакет санкций Евросоюза против РБ, введенных 2 декабря.

- Посмотрел на новый пакет санкций. Все тяжелее европейским чиновникам сохранять хоть подобие лица! - написал Гайдукевич.

По его словам, ЕС, который учит другие страны демократии, сам уничтожил ее. Кроме того, политик считает, что Беларусь успешно справилась с последствиями четырех предыдущих пакетов санкций.

- К чему привели первые четыре пакета санкций с точки зрения геополитики и политики? – сообщил Гайдукевич. – Первое - Беларусь никогда не будет больше обсуждать внутриполитическую повестку в стране с кем-либо, и это хорошо. Второе - Мы наконец-то убрали из страны НКО и организации, финансируемые из вне и работающие на другие страны, а не на нашу страну. Третье – мы усилили интеграцию с Россией во всех сферах, и это укрепит нашу государственность. Четвертое- мы стали очень активно защищать наши ценности и историю.

ЕС, при этом, за годы противостояния с Россией и Беларусью только ослаб, добавил парламентарий. И не добавился своих целей.

- А то, что творит Литва и Польша, несет угрозу безопасности самому ЕС, - считает Гайдукевич. - Смены власти по сценарию Запада не будет. Ни в России, ни в Беларуси. Европейские ценности превращаются в ложь, и на фоне того, что ни одна постсоветская республика не получила от Запада ничего кроме пустых обещаний. Пятый пакет санкций поможет нам принять еще ряд нужных решений.

Парламентское Собрание

Идем по дороге сообща

Год единения народов России совпал с 30-летием образования Сообщества Беларуси и России. Депутаты ПС размышляют об нашей уникальности и многообразии

Политика

Алексей ДЗЕРМАНТ: Сербия еще не сказала «прощай»

Выборы в Белграде стали главной сенсацией. Опытный политик Александр Вучич неожиданно уступил «Студенческому списку»

МНЕНИЯ

Трамп сможет преодолеть сопротивление через вето

Елена Перминова

Любые попытки наладить диалог неизбежно встретят отпор

Главные часы России на паузе

Михаил Васильев

С 6 по 16 ноября кремлевские куранты замолчат

Религиозный экстремизм — короткий путь до путча

Владимир Джабаров

Самый опасный фронт гибридной войны проходит в сознании людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также