САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мининформ Беларуси назвал цензурой санкции Запада против журналистов

Позиция ЕС и Великобритании – двуличная

Мининформ Беларуси считает введение санкций Запада в отношении представителей белорусских СМИ нарушением общепризнанных стандартов журналистики и укоренением цензуры. Об этом говорится в сообщении ведомства.

- Тем самым европейские власти продолжили и без того плохо скрываемый курс на нивелирование общепризнанных стандартов журналистики и укоренение цензуры, - отметили в ведомстве.

Там полагают, что такое сведение счетов с неугодными коллективному Западу СМИ суверенного государства подчеркивает двуличную позицию стран ЕС и Великобритании в отношении провозглашаемых ими принципов свободы слова и выражения мнений.

ЕС ввел в действие пятый пакет санкций против Беларуси, в него включены 17 физлиц и 11 организаций. Санкции коснулись и журналистов белорусских государственных СМИ. По некоторым данным, в список попал руководитель телеканала ОНТ Марат Марков.

Минфин США внес в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Беларуси, а также три воздушных судна. Новые санкции введены из-за миграционного кризиса.

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также