САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мининформ Беларуси назвал цензурой санкции Запада против журналистов

Позиция ЕС и Великобритании – двуличная

Мининформ Беларуси считает введение санкций Запада в отношении представителей белорусских СМИ нарушением общепризнанных стандартов журналистики и укоренением цензуры. Об этом говорится в сообщении ведомства.

- Тем самым европейские власти продолжили и без того плохо скрываемый курс на нивелирование общепризнанных стандартов журналистики и укоренение цензуры, - отметили в ведомстве.

Там полагают, что такое сведение счетов с неугодными коллективному Западу СМИ суверенного государства подчеркивает двуличную позицию стран ЕС и Великобритании в отношении провозглашаемых ими принципов свободы слова и выражения мнений.

ЕС ввел в действие пятый пакет санкций против Беларуси, в него включены 17 физлиц и 11 организаций. Санкции коснулись и журналистов белорусских государственных СМИ. По некоторым данным, в список попал руководитель телеканала ОНТ Марат Марков.

Минфин США внес в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Беларуси, а также три воздушных судна. Новые санкции введены из-за миграционного кризиса.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также