САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мининформ Беларуси назвал цензурой санкции Запада против журналистов

Позиция ЕС и Великобритании – двуличная

Мининформ Беларуси считает введение санкций Запада в отношении представителей белорусских СМИ нарушением общепризнанных стандартов журналистики и укоренением цензуры. Об этом говорится в сообщении ведомства.

- Тем самым европейские власти продолжили и без того плохо скрываемый курс на нивелирование общепризнанных стандартов журналистики и укоренение цензуры, - отметили в ведомстве.

Там полагают, что такое сведение счетов с неугодными коллективному Западу СМИ суверенного государства подчеркивает двуличную позицию стран ЕС и Великобритании в отношении провозглашаемых ими принципов свободы слова и выражения мнений.

ЕС ввел в действие пятый пакет санкций против Беларуси, в него включены 17 физлиц и 11 организаций. Санкции коснулись и журналистов белорусских государственных СМИ. По некоторым данным, в список попал руководитель телеканала ОНТ Марат Марков.

Минфин США внес в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Беларуси, а также три воздушных судна. Новые санкции введены из-за миграционного кризиса.

 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также