САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В состав Парламентского собрания вошли 17 новых депутатов

Один парламентарий сменил комиссию

17 новых депутатов вошли в состав Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Об этом сообщили в пресс-службе ПС.

Из Совета Федерации в состав ПС были делегированы Наталья Косихина, Владимир Полетаев, Григорий Рапота и Александр Ярошук.

От Госдумы делегирован в состав комиссии по законодательству и Регламенту Виктор Пинский. В комиссию по экономической политике – Антон Гетта, Владимир Кашин, Евгений Москвичев. В комиссию по бюджету и финансам – Владимир Плякин и Виктор Селиверствов. Новым членом также стал Александр Козловский, который ранее входил в комиссию по законодательству и Регламенту.

В состав комиссии по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам вошли Николай Бурляев и Юлия Дрожжина, комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью – Андрей Красов. В комиссию ПС по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий воли Василий Власов и Николай Новичков, по информационной политике – Сергей Пахомов и Антон Ткачев.

Напомним, в Минске прошла 61-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Вячеслава Володина избрали председателем ПС. Состоялись выборы заместителя председателя ПС. Свой пост сохранил Иван Мельников.

Также депутаты избрали руководителей профильных комиссий. Комиссию по законодательству и Регламенту возглавил Артем Туров, комиссию по экономической политике Сергей Митин, комиссию по бюджету и финансам Виктор Селиверстов, комиссию по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, комиссию по вопросам внешней политике Сергей Рачков, комиссию по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Олег Белоконев, комиссию по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Васильков, комиссию по информационной политике Геннадий Давыдько.

 

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также