САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Правительство должно заниматься антисанкциями четко и по-военному

Существует специальный антикризисный штаб в республике

Правительство должно заниматься выработкой контрсанкций без волокиты, четко и по-военному, заявил глава РБ Александр Лукашенко.

В Минске проходит совещаниие по социально-экономическому развитию республики, сообщается на официальном сайте главы государства.

Президент напомнил, что Беларусь не впервые столкнулась с санкциями. В республике к этому готовились полгода, и в правительстве существует антикризисный штаб.

- Да и в целом правительство должно заниматься этими вопросами принципиально, без волокиты, четко, по-военному, - подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, пока в стране смогли сохранить экономический рост и не допустить переноса большинства проблем на повседневную жизнь людей.

- Это главная задача. Какие бы ни были санкции, как бы на нас ни давили, что бы с нами ни пытались сделать, мы должны предпринимать такие меры, чтобы люди этих санкций не почувствовали. По крайней мере, чтобы эти санкции и меры извне не определяли жизнь людей, - подчеркнул глава государства.

Ранее ЕС ввел пятый пакет санкций против РБ. По предварительным данным, в новый пакет вошли около 25 физических и юридических лиц, в том числе «Белавиа».

Минфин США внес в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Беларуси, а также три воздушных судна. Новые санкции введены из-за миграционного кризиса.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также