Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дмитрий Мезенцев: Военная доктрина Беларуси и РФ — ответ на обстановку в регионе

Военная доктрина Беларуси и РФ — ответ на обстановку в регионе, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, выступая на заседании Парламентского собрания в Минске.

- Принята новая военная доктрина Союзного государства, которая стала адекватным ответом на значительные изменения в военно-политической обстановке в восточноевропейском регионе, возрастание негативных процессов в сфере безопасности, - сказал Мезенцев.

Он добавил, что реализация доктрины вписывается в общие тенденции наращивания взаимодействия Беларуси и России в сфере активизации сотрудничества предприятий оборонно-промышленного комплекса, обеспечения военной безопасности на границе Союзного государства.

Сегодня состоялось заседание Парламентского собрания. На нем были признаны полномочия депутатов ПС, делегированных Советом Федерации и Государственной думой, прощли выборы председателя и зампреда ПС. Кроме того, парламентарии утвердили обновленные составы комиссий и избрали председателей комиссий и их заместителей. Депутаты выступили с заявлением о ситуации на белорусско-польской границе.