САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Военная доктрина Беларуси и РФ — ответ на обстановку в регионе

Она вписывается в общие тенденции наращивания взаимодействия стран

Военная доктрина Беларуси и РФ — ответ на обстановку в регионе, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, выступая на заседании Парламентского собрания в Минске.

- Принята новая военная доктрина Союзного государства, которая стала адекватным ответом на значительные изменения в военно-политической обстановке в восточноевропейском регионе, возрастание негативных процессов в сфере безопасности, - сказал Мезенцев.

Он добавил, что реализация доктрины вписывается в общие тенденции наращивания взаимодействия Беларуси и России в сфере активизации сотрудничества предприятий оборонно-промышленного комплекса, обеспечения военной безопасности на границе Союзного государства.

Сегодня состоялось заседание Парламентского собрания. На нем были признаны полномочия депутатов ПС, делегированных Советом Федерации и Государственной думой, прощли выборы председателя и зампреда ПС. Кроме того, парламентарии утвердили обновленные составы комиссий и избрали председателей комиссий и их заместителей. Депутаты выступили с заявлением о ситуации на белорусско-польской границе.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также