САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Военная доктрина Беларуси и РФ — ответ на обстановку в регионе

Она вписывается в общие тенденции наращивания взаимодействия стран

Военная доктрина Беларуси и РФ — ответ на обстановку в регионе, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, выступая на заседании Парламентского собрания в Минске.

- Принята новая военная доктрина Союзного государства, которая стала адекватным ответом на значительные изменения в военно-политической обстановке в восточноевропейском регионе, возрастание негативных процессов в сфере безопасности, - сказал Мезенцев.

Он добавил, что реализация доктрины вписывается в общие тенденции наращивания взаимодействия Беларуси и России в сфере активизации сотрудничества предприятий оборонно-промышленного комплекса, обеспечения военной безопасности на границе Союзного государства.

Сегодня состоялось заседание Парламентского собрания. На нем были признаны полномочия депутатов ПС, делегированных Советом Федерации и Государственной думой, прощли выборы председателя и зампреда ПС. Кроме того, парламентарии утвердили обновленные составы комиссий и избрали председателей комиссий и их заместителей. Депутаты выступили с заявлением о ситуации на белорусско-польской границе.

Парламентское Собрание

Состоялось третье заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти

Поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве одновременно в двух странах в прямом эфире

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Открытое письмо Зеленского и визит евротройки в Киев — политическая манипуляция

Олег Гайдукевич

Рассчитанный медийный ход, адресованный спонсорам киевского режима и украинской аудитории

Удар по Панораме «Оборона Севастополя» — это военное преступление

Николай Валуев

Обстрел здания Панорамы - попытка ударить по исторической памяти и символам города

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также