САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пока не решил, будет ли баллотироваться в президенты в 2024 году

Пока говорить об этом преждевременно

Владимир Путин пока не решил, будет ли он баллотироваться в президенты в 2024 году. Об этом он заявил на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

– Тут фокус в том, что в соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду ли я это делать или нет, я пока сам для себя еще не решил, - сказал Владимир Путин.

По его мнению, само наличие этого права уже стабилизирует политическую ситуацию.

- Примерно так, как заявление Байдена (Джо Байден, президент США, Ред.) что он будет избираться. Наличие у меня этого права избираться достаточно, пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году, - подытожил президент.

Последние выборы президента России  состоялись в 2018 году. В соответствии с избирательным законодательством, следующие президентские выборы в России ожидаются в 2024 году. Сроки перенеслись из-за конституционной реформы 2020 года.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

Российский космос - это не только вопрос престижа, но и залог будущего страны

Денис Кравченко

Ключевые вопросы подготовки кадров для космоса обсудили на Российской космической неделе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также