САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пока не решил, будет ли баллотироваться в президенты в 2024 году

Пока говорить об этом преждевременно

Владимир Путин пока не решил, будет ли он баллотироваться в президенты в 2024 году. Об этом он заявил на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

– Тут фокус в том, что в соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду ли я это делать или нет, я пока сам для себя еще не решил, - сказал Владимир Путин.

По его мнению, само наличие этого права уже стабилизирует политическую ситуацию.

- Примерно так, как заявление Байдена (Джо Байден, президент США, Ред.) что он будет избираться. Наличие у меня этого права избираться достаточно, пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году, - подытожил президент.

Последние выборы президента России  состоялись в 2018 году. В соответствии с избирательным законодательством, следующие президентские выборы в России ожидаются в 2024 году. Сроки перенеслись из-за конституционной реформы 2020 года.

Парламентское Собрание

Смена на пороге двадцатилетия

Молодые люди из Беларуси и России отпраздновали в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» День Союзного государства

Политика

Бай-бай, Би-мобайл!

В нокаут отправлен крупнейший военный дата-центр Украины, обеспечивавший работу серверов и обработку разведданных ВСУ

МНЕНИЯ

Встреча с Путиным у Зеленского может быть только в России

Владимир Джабаров

Встреча трех президентов возможна лишь в Москве

Задача государства — сохранить активную жизнь пожилых людей

Ирина Костевич

Беларусь расширяет возможности активной жизни пенсионеров

Пенсия отменяется?

Андрей Удальцов

Крылатому старичку АН-2 хотят подарить новую жизнь, после модернизации

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также