САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пока не решил, будет ли баллотироваться в президенты в 2024 году

Пока говорить об этом преждевременно

Владимир Путин пока не решил, будет ли он баллотироваться в президенты в 2024 году. Об этом он заявил на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

– Тут фокус в том, что в соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду ли я это делать или нет, я пока сам для себя еще не решил, - сказал Владимир Путин.

По его мнению, само наличие этого права уже стабилизирует политическую ситуацию.

- Примерно так, как заявление Байдена (Джо Байден, президент США, Ред.) что он будет избираться. Наличие у меня этого права избираться достаточно, пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году, - подытожил президент.

Последние выборы президента России  состоялись в 2018 году. В соответствии с избирательным законодательством, следующие президентские выборы в России ожидаются в 2024 году. Сроки перенеслись из-за конституционной реформы 2020 года.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Юрий КНУТОВ: Маневры НАТО напоминают действия перед началом войны

Военный эксперт и историк войск ПВО представил свой взгляд на развитие эскалации в мире

МНЕНИЯ

Сальто с выкрутасами по-голландски

Анатолий Заусайлов

Олимпийских чемпионок из России прокатили мимо чемпионата мира

Передышку не заслужил

Александр Снегирев

Киев отчаянно просит перемирия

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также