САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пока не решил, будет ли баллотироваться в президенты в 2024 году

Пока говорить об этом преждевременно

Владимир Путин пока не решил, будет ли он баллотироваться в президенты в 2024 году. Об этом он заявил на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

– Тут фокус в том, что в соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду ли я это делать или нет, я пока сам для себя еще не решил, - сказал Владимир Путин.

По его мнению, само наличие этого права уже стабилизирует политическую ситуацию.

- Примерно так, как заявление Байдена (Джо Байден, президент США, Ред.) что он будет избираться. Наличие у меня этого права избираться достаточно, пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году, - подытожил президент.

Последние выборы президента России  состоялись в 2018 году. В соответствии с избирательным законодательством, следующие президентские выборы в России ожидаются в 2024 году. Сроки перенеслись из-за конституционной реформы 2020 года.

Парламентское Собрание

В ДНР двери распахнула 541 школа

Учебный процесс начался, несмотря на террор киевского режима

Политика

О чём Москва и Вашингтон могут говорить напрямую?

Москва и Вашингтон продолжают сохранять прямые каналы общения. Но о чём могут говорить Россия и США без участия Европы — и почему такие контакты становятся особенно важными именно сейчас?

МНЕНИЯ

Дружба - это не режим «пока выгодно»

Владимир Плякин

Армении пора взять на себя и ответственность за выбор

Без крупы и рыбы – комику «спасибо»

Михаил Васильев

На фоне российских акций возмездия на Украине ограничили продажу товаров в одни руки

Жинки, готовьтесь!

Павел Родионов

Бывший спецпредставитель США по вопросам Незалежной Кит Келлог заехал в Киев, чтобы сообщить - украинкам пора приготовиться

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также