САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пока не решил, будет ли баллотироваться в президенты в 2024 году

Пока говорить об этом преждевременно

Владимир Путин пока не решил, будет ли он баллотироваться в президенты в 2024 году. Об этом он заявил на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

– Тут фокус в том, что в соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду ли я это делать или нет, я пока сам для себя еще не решил, - сказал Владимир Путин.

По его мнению, само наличие этого права уже стабилизирует политическую ситуацию.

- Примерно так, как заявление Байдена (Джо Байден, президент США, Ред.) что он будет избираться. Наличие у меня этого права избираться достаточно, пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году, - подытожил президент.

Последние выборы президента России  состоялись в 2018 году. В соответствии с избирательным законодательством, следующие президентские выборы в России ожидаются в 2024 году. Сроки перенеслись из-за конституционной реформы 2020 года.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: «Русский стал еще и языком законотворчества»

В Санкт-Петербурге проходит Вторая международная конференция «Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ»

Политика

Федор ВОЙТОЛОВСКИЙ: До завершения всех войн на Ближнем Востоке очень далеко

Член-корреспондент РАН, доктор политических наук, профессор, директор Института мировой экономики и международных отношений имени Примакова о Ближнем Востоке, Трампе и не только

МНЕНИЯ

Сто километров под водой

Анатолий ЗАУСАЙЛОВ

Россия и США могут возродить стройку века – тоннель между Чукоткой и Аляской

Электрические сроки или Вечная битва с календарем

Владимир Плякин

Знакомая ситуация? Рука тянется передать показания счетчиков 1-го числа или вместе с оплатой квартиры и прочими «радостями» взрослой жизни. Ан нет! Вспоминаем, что можно только с 15 по 26 число. Откладываем

О ситуации вокруг Венесуэлы

Владимир Джабаров

Предавший Трампа экс-советник по нацбезопасности Болтон приписывал президенту США желание вторгнуться в Венесуэлу. Так ли это на самом деле, достоверно установить невозможно. Многое, что говорил Болтон про Трампа, – это откровенный вымысел. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также