САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия озабочена из-за незапланированных учений у ее границ - президент

Он видит в них угрозу для страны

Россия озабочена тем, что возле ее границ проводятся военные учения, в том числе незапланированные, заявил президент РФ Владимир Путин.

- Российская Федерация также испытывает определенные озабоченности в связи с тем, что возле ее границ проводятся крупномасштабные учения, в том числе незапланированные, как это было совсем недавно в Черном море, - сказал президент.

Глава государства отметил, что в 20 километрах от границы РФ летали бомбардировщики, на борту которых могло находиться ядерное оружие.

- И это все составляет угрозу для нас, - подчеркнул российский лидер.

Президент также указал на вынужденность шагов по разработке гиперзвукового оружия как ответной меры на действия Запада.

- Надеюсь, что на Западе возобладают здравый смысл и ответственность, чтобы не нарушать красные линии, - сказал президент.

ФОТО: сайт Кремля

Парламентское Собрание

Имена знаменитых конструкторов хотят увековечить в России

«Конструкторы Победы» - так называется программа по увековечиванию памяти блестящих советских создателей оружия, которое помогло разгромить фашистов

Политика

Владимира Путина ждут на саммите G20

По мнению Дональда Трампа, это было бы очень полезно

МНЕНИЯ

Украину заставят воевать еще четыре года

Александр Снегирев

За это время Евросоюз рассчитывает подготовиться к агрессивной войне с Россией

Пособник «Минского мясника» осужден посмертно

Михаил Васильев

Верховный суд Беларуси признал виновным в геноциде карателя Антанаса Гецявичюса

Нельзя превращать право на диспансеризацию в формальность

Наталия Косихина

Это не формальная норма закона.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также